Camarero/a De Pisos Hotel Islantilla - Servicio Nacional de Empleo . com

Camarero/a De Pisos Hotel Islantilla

(Huelva, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Lepe (Huelva)
Tipo contrato: Eventual por circunstancias de la producción
Salario bruto: Entre 14.000 € y 18.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Turnos rotativos
CAMARERO/A DE PISOS HOTEL ISLANTILLA
Funciones y tareas
REALIZAR LAS TAREAS QUE COORDINE LA GOBERNANTA. NOTIFICAR LAS AVERÍAS DETECTADAS DURANTE SU TRABAJO A LA GOBERNANTA RECOGER Y CUSTODIAR, DE FORMA TEMPORAL, LOS OBJETOS OLVIDADOS HASTA SER ENTREGADOS A LA GOBERNANTA
LLEVAR EL CONTROL DEL MATERIAL DE LAS HABITACIONES LLEVAR EL CONTROL DE CAMBIO DE ROPA, REALIZANDO EL CAMBIO DE LENCERÍA, DE ACUERDO CON LAS NORMAS DEL ESTABLECIMIENTO REALIZAR LOS PEDIDOS NECESARIOS DE MATERIAL DE LIMPIEZA, SUMINISTRO DE HUÉSPEDES, PAPELERÍA, ETC., HACIENDO UN BUEN USO DEL MISMO
ATENCIÓN AL CLIENTE. ATENDER LAS PETICIONES DE LOS CLIENTES CON RAPIDEZ, EFICACIA Y AMABILIDAD O DARLES LA INFORMACIÓN QUE DEMANDEN A CERCA DE LOS DEMÁS SERVICIOS QUE OFRECE EL HOTEL (HORARIO RESTAURANTE, CAFETERÍA, ETC)
REALIZAR LA LIMPIEZA DE LAS HABITACIONES DISTINGUIENDO EN SU EJECUCIÓN ENTRE LAS DE SALIDA Y AQUELLAS OCUPADAS REALIZAR Y MANTENER LA LIMPIEZA Y ORDEN DEL OFFICE
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: Más de 6 meses
Se valorará también experiencia en los siguientes campos:
Camareros de piso
Otros aspectos a considerar
- JORNADA COMPLETA EN BASE A LAS NECESIDADES DE LA PRODUCCIÓN. - SE VALORA PERMISO DE CONDUCIR A, A1, B. - SE VALORA CONOCIMIENTOS DE IDIOMAS. - SE REQUIERE EXPERIENCIA EN EL SECTOR Y PLENA DISPONIBILIDAD EN PERIODO ESTIVAL.

Fecha de publicación: 30/05/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero