Dependienta/e Granada - Servicio Nacional de Empleo . com

Dependienta/e Granada

(Granada, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Granada (Granada)
Tipo contrato: Temporal de fomento de empleo para personas con discapacidad
Salario bruto: Entre 6.000 € y 10.000 €
Duración jornada: Hasta 20 horas
Turno/Jornada: Tarde
DEPENDIENTA/E GRANADA
Funciones y tareas
REALIZACIÓN DE LAS FUNCIONES Y TAREAS DERIVADAS DE LA ATENCIÓN AL CLIENTE EN TIENDA DE MODA. ASESORAR , ATENDER Y ENCAMINAR LAS DEMANDAS Y PREGUNTAS DEL CLIENTE. PREPARAR PRENDAS PARA HACERLAS ATRACTIVAS Y ACCESIBLES, REPONER LA MERCANCÍA VENDIDA Y ATENDER EN LOS PROBADORES. EMPERCHAR , DOBLAR Y ORDENAR PRENDAS
Nivel cultural
Nivel formativo mínimo: Educación secundaria
Nivel formativo máximo: Educación superior universitaria
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere
Otros aspectos a considerar
COMO DEPENDIENTE/A TIENES LA OPORTUNIDAD DE ANTICIPARTE, DE CONOCER LO MÁS NUEVO, DE RODEARTE DEL ESTILO MÁS INTERNACIONAL CON COLECCIONES QUE CAMBIAN CONTINUAMENTE. CONTAGIA A NUESTROS CLIENTES TU PASIÓN: ASESORANDO, ATENDIENDO Y ENCAMINANDO SUS DEMANDAS Y PREGUNTAS. PREPARANDO NUESTRAS PRENDAS PARA HACERLAS ATRACTIVAS Y ACCESIBLES, REPONIENDO LA MERCANCÍA VENDIDA Y ATENDIENDO EN LOS PROBADORES. VALORAMOS EL TRABAJO EN EQUIPO PARA COORDINAR ESFUERZOS Y NOS GUSTA QUE TENGAS EXPERIENCIA PERO, SOBRE TODO, APRECIAMOS TU INTERÉS POR LA MODA Y TUS GANAS DE VIVIRLA EN DIRECTO. DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR EN HOARIO DE TARDES Y/O FINES DE SEMANA. MUY VALORABLE EXPERIENCIA EN EL SECTOR TEXTIL COMO DEPENDIENTA/E

Fecha de publicación: 16/03/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero